TIME2026-08-17 21:44:03

Uki账号接码网[992X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信更改实名手机号怎么办
资讯
微信更改实名手机号怎么办
2025-11-08IP属地 美国0

更改微信实名手机号的具体步骤如下。

1、进入微信设置:打开微信,点击右下角的“我”,进入个人信息页面,点击“设置”。

微信更改实名手机号怎么办

2、进入账号与安全:在设置页面,点击“账号与安全”。

3、修改手机号:在账号与安全页面,点击“手机号”,然后点击“更换手机号”。

4、输入新手机号并验证:输入新的手机号码,然后点击“下一步”,再输入验证码进行验证。

5、完成更名操作:完成验证后,返回微信设置主页,点击顶部的“实名认证”,进入后按照提示完成更名操作,注意,更改实名认证需要验证微信支付密码或人脸识别等验证方式,更改完成后,微信绑定的手机号和实名认证信息都会更新。

需要注意的是,更改微信实名手机号可能会影响与该账号相关的某些功能或服务,例如支付功能等,在更改前建议先了解相关风险并谨慎操作,为了保护账号安全,建议在完成更改后及时更新其他与该账号相关的服务或应用中的绑定信息。